土地

出雲市平田町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日

360万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

出雲市平田町

交通

一畑電車北松江線『雲州平田』 徒歩11分 (約860m)
平田生活『図書館前』 徒歩6分 (約440m)

敷地面積約56坪!建築条件なし売土地!
【区画図】
敷地面積約56坪の長方形の売土地です。

【区画図】
敷地面積約56坪の長方形の売土地です。

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

*前面道路は幅員約14mですれ違い可能!
*建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

物件概要

担当エージェント:梶谷 雅代

敷地面積約56坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

価格 360万円 坪単価 坪6.3万円
物件種別 土地
所在地 島根県出雲市平田町
アクセス 一畑電車北松江線『雲州平田』 徒歩11分 (約860m)
平田生活『図書館前』 徒歩6分 (約440m)
土地面積 公188㎡(56.87坪) 接道 北西側(公道)幅 約14.8m 間口 約7.80m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・日影制限有・法22条区域
小学区 平田小学校 徒歩15分 (約1147m) 中学区 平田中学校 徒歩25分 (約1938m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ダイレックス出雲平田店 徒歩6分 (約444m)
セブン-イレブン 出雲平田町藪崎店 徒歩10分 (約796m)
ドラッグストアウェルネス平田西店 徒歩11分 (約871m)
牧野内科医院 徒歩9分 (約689m)
やまのこ保育園みのりの森 徒歩15分 (約1180m)
平田幼稚園 徒歩11分 (約832m)
備考 上水道は前面道路までは配管があるが、使用の場合は引込工事費がかかります。
下水道は、接続の場合は受益者負担金がかかります。
物件番号 4409028 取引態様 媒介

電話で問合せ

0853-31-4010

定休日:毎週水曜日、第2・第4火曜日、お盆、年末年始
営業時間:9:15~17:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4409028

【取扱い店舗】ハウスドゥ 出雲取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 出雲
取扱会社:西日本ホーム株式会社
所在地:〒693-0004 島根県出雲市渡橋町3-2
電話番号:0853-31-4010 FAX:0853-31-4011
免許番号:国土交通大臣(3)第8218号
所属団体:(公社)島根県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:毎週水曜日、第2・第4火曜日、お盆、年末年始
営業時間:9:15~17:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
632件をご案内できます!