土地

平田町売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日

430万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

出雲市平田町

交通

一畑電車北松江線『雲州平田』 徒歩10分 (約738m)
平田生活バス『宇美神社バス停』 徒歩2分 (約106m)

【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な設備

上水道

下水道

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

建築条件無

物件概要

価格 430万円 坪単価 坪9.3万円
物件種別 土地
所在地 島根県出雲市平田町
アクセス 一畑電車北松江線『雲州平田』 徒歩10分 (約738m)
平田生活バス『宇美神社バス停』 徒歩2分 (約106m)
土地面積 公153.32㎡(46.37坪) 接道 南側(公道)幅 約16.0m 間口 約7.30m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・日影制限有・法22条区域
小学区 平田小学校 徒歩4分 (約327m) 中学区 平田中学校 徒歩13分 (約1021m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 平田保育所 徒歩4分 (約255m)
平田幼稚園 徒歩5分 (約399m)
出雲市立平田小学校 徒歩5分 (約327m)
出雲市立平田中学校 徒歩13分 (約1021m)
ラピタ ひらた店 徒歩10分 (約790m)
ローソン平田駅前店 徒歩10分 (約775m)
一畑電鉄北松江線雲州平田駅 徒歩10分 (約738m)
ダイレックス出雲平田店 徒歩10分 (約800m)
平田図書館 徒歩13分 (約1034m)
出雲市立総合医療センター 徒歩14分 (約1059m)
備考 *水道の引き込みはありますが、水道利用の場合はメータ―加入金が必要です。
物件番号 4183946 取引態様 媒介

電話で問合せ

0853-31-4010

定休日:毎週水曜日、第2・第4火曜日、お盆、年末年始
営業時間:9:15~17:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4183946

【取扱い店舗】ハウスドゥ 出雲取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 出雲
取扱会社:西日本ホーム株式会社
所在地:〒693-0004 島根県出雲市渡橋町3-2
電話番号:0853-31-4010 FAX:0853-31-4011
免許番号:国土交通大臣(3)第8218号
所属団体:(公社)島根県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:毎週水曜日、第2・第4火曜日、お盆、年末年始
営業時間:9:15~17:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
632件をご案内できます!