島根県出雲市の塩冶小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

49 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,044.56万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
高速バス出雲市駅南口バス停 まで徒歩9分

土地面積 321.86m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 塩冶小学校(約1801m)
外観

900万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

寿生病院入口バス停徒歩 まで徒歩2分

土地面積 285.74m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 塩冶小学校(約2757m)
  • オープンハウス開催

■閑静な住宅街に立地の広々したお家!出雲の中心街へ行くにも便利で、工場を活かせるかたに是非おすすめ!

間取り
外観

2,520万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩22分
一畑バス三本松バス停 まで徒歩20分

建物面積 167.58m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 758.95m2 築年月 1990年05月 学区 塩冶小学校(約2119m)

担当者より■出雲市内の利便性とのどかさを両方兼ね備えた工場付き中古戸建物件が出ました。約17年前に水回りを中心としたリフォームを施しておられるため、快適性がアップしています。駐車スペースもしっかりあるので、事業をしておられるかたで、大きな家で静かに暮らしたいというかたに…

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

スーパー・ドラッグストア・コンビニが1㎞圏内にある、生活に便利な新規分譲地!!

間取り
外観

1,197万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩21分
天神団地入口バス停 まで徒歩2分

土地面積 244.27m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 塩冶小学校(約565m)

担当者よりグッディー医大通店近くにできた、新規分譲地です。買い物にも便利な好立地で、敷地面積も60坪以上で十分な広さがあります!生活に便利な好立地で、マイホームライフを検討してみませんか?

外観

867.47万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶原町2丁目

交通

神前1丁目バス停 まで徒歩7分

土地面積 163.88m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約536m)
  • オープンハウス開催

230坪の広大な敷地!出雲市街地中心部にもアクセス良好な南道路付土地!

間取り
外観

2,371万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩28分
寿生病院前バス停 まで徒歩6分

土地面積 783.85m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 塩冶小学校(約2495m)

担当者よりなんといっても230坪以上の広大な敷地がポイント!駐車場としての需要が見込める土地です。

担当エージェント:徳平 太一

Webで

49 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ