島根県出雲市の塩冶小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

49 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 上塩冶町中古戸建

離れのある平家住宅!ひろびろ敷地は約196坪!縁側のある和室が魅力の中古戸建です!

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩24分
一畑バス三本松バス停 まで徒歩14分

建物面積 173.58m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 649m2 築年月 1974年05月 学区 塩冶小学校(約1783m)

担当者よりゆったり敷地が魅力の平家中古戸建です。日当たりも良好でガーデニングや家庭菜園も楽しめます!21帖の洋室(離れ)では趣味を楽しんだり、教室を開くこともできそうです。筋トレマシンだって複数おける広さです!現在居住中ですので、見学をご希望の際はご予約ください。

外観

2,127.97万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町築山

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
一畑バス上塩冶車庫 まで徒歩5分

土地面積 380.48m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 塩冶小学校(約1304m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 塩冶有原3丁目中古戸建

利便性のいい場所の物件です!中学校まで時間かからずに行けます!

間取り
外観

1,600万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市塩冶有原町3丁目

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩12分
一畑バス大社線市民会館前バス停 まで徒歩2分

建物面積 127.59m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 305.70m2 築年月 1977年08月 学区 塩冶小学校(約1422m)

担当者より徒歩圏内にPLANT出雲店があり買い物も夜でも行けますので忙しい方でも生活に困りません。駅までも歩いていける距離なので電車を使うときも駐車場の確保に時間を取られずに済みます。出雲市立第二中学校まで350m。通学しやすい距離です。

担当エージェント:石飛 佑弥

外観

1,044.75万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
高速バス出雲市駅南口バス停 まで徒歩9分

土地面積 138.17m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 塩冶小学校(約1801m)
外観

1,222.08万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
高速バス出雲市駅南口バス停 まで徒歩9分

土地面積 173.42m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 塩冶小学校(約1801m)
外観

1,561.14万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
高速バス出雲市駅南口バス停 まで徒歩9分

土地面積 245.76m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 塩冶小学校(約1801m)

Webで

49 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ