島根県出雲市の塩冶小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

35 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積105.07坪!建築条件付!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
高速バス出雲市駅南口 まで徒歩9分

土地面積 347.35m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約1901m)

担当者より敷地面積約105.07坪!建築条件付売土地!閑静な住宅街の立地の土地です。広さもありますのでゆったりしたおおきさのお家が建てれます。ディスカウントドラッグコスモス 塩冶東店まで約513m!お買い物にも便利な立地!えんや保育園まで約816m!通園に便利な立地!お…

• オープンハウス開催

敷地面積約125坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス神前一丁目 まで徒歩6分

土地面積 416.26m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約131m)

担当者より敷地面積約125坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約84坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,470万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
一畑バス三本松バス停 まで徒歩6分

土地面積 280.92m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約1430m)

担当者より敷地面積約84坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積は約100坪!平家も建築可能なゆったり敷地☆

間取り
外観

500万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

一畑電車北松江線 『出雲科学館パークタウン前駅』 まで徒歩28分
タニモト寿生病院入口 まで徒歩9分

土地面積 332.65m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 塩冶小学校(約2692m)

担当者より敷地面積約100坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

建築条件のない広々とした土地で使い方自由な物件。新築をお考えの方はゆったりとした家が建てれそうです!

間取り
外観

750万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩23分
一畑バス神前一丁目 まで徒歩6分

土地面積 433.54m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約329m)

担当者より131.14坪と広い面積と建築条件なしなので好きなお家に自由設計できます。変形地なのと前面道路が幅員3.5mなのでセットバックが必要になります。現況引き渡しになりますので解体費用などお見積もりもお気軽に受け付けておりますのでご相談ください!

• オープンハウス開催

約144坪の広々物件です。

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩10分
スサノオ観光高西 まで徒歩3分

土地面積 478.92m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 塩冶小学校(約829m)

担当者よりPLANTやジュンテンドー出雲店など商業施設が徒歩圏内です。駅にも近くアクセスも便利です。お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:石飛 佑弥

Webで

35 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ