島根県出雲市の四絡小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

16 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積約300坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

7,500万円

  NEW

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

一畑バス有原入口 まで徒歩6分

土地面積 992m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1882m)

担当者より敷地面積300坪!建築条件なし売土地!ケーズデンキ 出雲店まで約716m!お買い物にも便利な立地!スーパーセンタートライアル出雲白枝店まで約630m!生活に便利な立地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積63坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,165万円

  NEW

所在地

島根県出雲市大塚町

交通

一畑バス四絡東 まで徒歩2分

土地面積 208.31m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約102m)

担当者より敷地面積63.01坪!建築条件なしの売土地です!閑静な住宅街ですが隣は小学校ですのでお子様も通学しやすく、また徒歩圏内に商業施設と総合病院があり利便性に優れている土地です。電化製品を買うお店もありますので電化製品の交換や購入にも便利です。 お問い合わせはハウ…

• オープンハウス開催

出雲市街中心地のゆったり敷地。小学校・中学校選択可能エリア!

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス大社線姫原町バス停 まで徒歩6分

土地面積 165.30m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約860m)

担当者よりスーパーやドラッグストアまで1キロ圏内の立地です。住宅街ですが買い物などへ行きやすく、前面道路に車で出る際も交通量が多くないので出やすく、ストレスになりません。ケーズデンキ 出雲店まで539mでいけます。

• オープンハウス開催

敷地面積77.42坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

850万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑バス小山保育園入口 まで徒歩6分

土地面積 255.95m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 四絡小学校(約845m)

担当者より敷地面積77.42坪!建築条件なし売土地!閑静な住宅街に立地ですが大型業務スーパーやドラッグストアも近くにあり生活はしやすいです。プライベートは静かに過ごしたい方にお勧めです。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約56坪!新規分譲地内の建築条件付売土地!

間取り
外観

850万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑電車大社線 『遙堪駅』 まで徒歩25分
一畑満願寺前 まで徒歩3分

土地面積 187.13m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1111m)

担当者より敷地面積約56坪の売土地です。建築条件付きです。詳細は担当スタッフまでお問い合わせください。

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

敷地面積約50坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,098.28万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス観音寺西 まで徒歩5分

土地面積 165.79m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1159m)

担当者より敷地面積約50坪!新規分譲地内の建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能な売土地です。便利の良い出雲市街中心地の立地が魅力!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

Webで

16 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ