島根県出雲市の大津小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

23 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,030.24万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩6分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 181.19m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約603m)

担当者より大津小学校近くの新規大型分譲地です!プランのしやすい土地形状が魅力の分譲地です。大津町駅やコンビニ、ドラッグストアも1km圏内にあるので生活にも便利。建築プラン可能です。お気軽にお問い合わせください。

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,138.89万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩6分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 190.18m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約635m)

外観

1,467万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩19分
タニモトハイヤー出雲弥生の森博物館前バス停 まで徒歩3分

土地面積 1204.44m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大津小学校(約1564m)
  • オープンハウス開催

大津小学校まで徒歩19分の立地です!

間取り
外観

130万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩18分
空港線大津小学校前バス停 まで徒歩5分

土地面積 237.08m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約1520m)

担当者より主要道路沿いから少し離れているので主要道路沿いよりは静かに過ごせます。

• オープンハウス開催

利便性の良い立地!

間取り
外観

390万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩10分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩38分
大津小学校前バス停 まで徒歩7分

土地面積 447.64m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約325m)

担当者より135坪有る土地なのでゆったりした家が建てれます。大津小学校まで325mです。

担当エージェント:徳平 太一

Webで

23 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4