島根県出雲市の大津小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

23 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積198坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

5,900万円

  NEW

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
タニモトハイヤー商工会議所入り口バス停 まで徒歩2分

土地面積 657.66m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 大津小学校(約1242m)

担当者より敷地面積198坪!建築条件なし売土地!前面道路が184号線なので車での移動がスムーズです。ディスカウントドラッグコスモス 大津新崎店まで約533m!お買い物にも便利な立地!ドラッグストアウェルネス 北本町店まで約134m!体調を崩した時もドラッグストアが徒歩圏…

• オープンハウス開催

敷地面積約65坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

930万円

  NEW

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩9分
タニモトハイヤー大津幼稚園前 まで徒歩6分

土地面積 215.51m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約646m)

担当者より敷地面積約65坪!建築条件なしの売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積78.55坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

680万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトハイヤー萬祥山入口 まで徒歩4分

土地面積 259.69m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1161m)

担当者より敷地面積78.55坪!建築条件なし売土地!平家も建築可能なゆったり敷地☆周辺は閑静な住宅地。子育て世帯にもおすすめの環境。ファミリーマート JAいずも大津店まで約492m!ちょっとしたお買い物へすぐに行けますね!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-40…

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

敷地面積74.25坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

750万円

 

所在地

島根県出雲市大津新崎町5丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩9分
タニモトハイヤー大津大曲 まで徒歩3分

土地面積 245.48m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 大津小学校(約966m)

担当者より敷地面積74.25坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

大津朝倉の約167坪建築条件なし売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

3,340万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『出雲科学館パークタウン前駅』 まで徒歩14分
タニモトハイヤー商工会議所入り口 まで徒歩6分

土地面積 554m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約1429m)

担当者より建築条件のない、敷地面積約167坪のひろびろ売土地が登場しました!出雲市街エリアで前面道路が幅員12mの大通りですので、店舗やクリニック、事務所等の建設用地としてもおすすめです!近隣は住宅地でもあるので、住宅用地やアパート用地にもおすすめ!お問い合わせはハウス…

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

周辺に商業施設充実の新規分譲地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,037万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩15分
タニモトハイヤー商工会議所入り口 まで徒歩6分

土地面積 170.71m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約1451m)

担当者より敷地面積約52坪!新規分譲地内の建築条件付売土地!コンパクトな土地ですが、駐車場も十分に取れます!建築プランご提案可能ですので、ハウスドゥ出雲0853-31-4010へお気軽にお問い合わせください!

Webで

23 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ