島根県出雲市の塩冶小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

35 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

900万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

寿生病院入口バス停徒歩 まで徒歩2分

土地面積 285.74m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 塩冶小学校(約2757m)
  • オープンハウス開催

スーパー・ドラッグストア・コンビニが1㎞圏内にある、生活に便利な新規分譲地!!

間取り
外観

1,197万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩21分
天神団地入口バス停 まで徒歩2分

土地面積 244.27m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 塩冶小学校(約565m)

担当者よりグッディー医大通店近くにできた、新規分譲地です。買い物にも便利な好立地で、敷地面積も60坪以上で十分な広さがあります!生活に便利な好立地で、マイホームライフを検討してみませんか?

外観

867.47万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶原町2丁目

交通

神前1丁目バス停 まで徒歩7分

土地面積 163.88m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約536m)
  • オープンハウス開催

230坪の広大な敷地!出雲市街地中心部にもアクセス良好な南道路付土地!

間取り
外観

2,371万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩28分
寿生病院前バス停 まで徒歩6分

土地面積 783.85m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 塩冶小学校(約2495m)

担当者よりなんといっても230坪以上の広大な敷地がポイント!駐車場としての需要が見込める土地です。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積約80坪!建築条件なし売土地

間取り
外観

971.40万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町下沢

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩16分
商業高校入口前バス停 まで徒歩19分

土地面積 267.14m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 塩冶小学校(約2382m)

担当者より敷地面積80坪以上の高台にある売土地です。一の谷公園などが周辺にあるのどかな環境。建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで建築可能です。

担当エージェント:徳平 太一

Webで

35 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6