一畑電車大社線の不動産一覧

• 間取り

39 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

新規分譲地内☆瓦仕様のオール電化新築戸建!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,320万円

 

オープンハウス開催中

所在地

島根県出雲市里方町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩10分
スサノオ観光JA高浜支店前 まで徒歩11分

建物面積 102.68m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 234.88m2 築年月 2026年08月 学区 高浜小学校(約1378m)

担当者よりゆったり広々18帖のLDKを通って各居室へ行く間取りで、家族が自然と顔を合わせられます。2階の居室は、家族それぞれのプライベートな時間も楽しめるよう、全室6帖以上。各居室に収納スペースも確保していますので、よりお部屋を広く使えます。家族みんなで使えるウォークイ…

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町入南中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

300万円

 

所在地

島根県出雲市大社町入南

交通

一畑電車大社線 『浜山公園北口駅』 まで徒歩5分
一畑バス南原 まで徒歩19分

建物面積 107.09m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 511.26m2 築年月 1926年01月 学区 遙堪小学校(約1545m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!敷地内に3台駐車可能!駐車スペースも樹木を活かした自然のカーポートとなっています。現状のままでも使用は可能ですが、水回りや内装を自分好みに一新することで理想の住まいを実現できます。平家なので階段で転倒の…

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1億9,800万円

 

所在地

島根県出雲市大社町中荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩16分
一畑バス荒木小学校前 まで徒歩13分

物件種目 その他 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月    

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町杵築東中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

島根県出雲市大社町杵築東

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩11分
一畑バス古代出雲歴史博物館前 まで徒歩4分

建物面積 173.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 685.10m2 築年月 1971年11月 学区 大社小学校(約944m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ! 敷地内に3台駐車可能!収納充実!2階建ての倉庫があり収納力&便利さアップ!LDKは南向き。日当たり良好で明るい室内。18.5帖以上でソファやダイニングテーブルを置いてもゆったりの広さ!ラピタ大社店ま…

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

敷地面積181.16坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,268.12万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免西原

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩17分
一畑バス南原 まで徒歩2分

土地面積 598.88m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約757m)

担当者より敷地面積181.16坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

580万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩23分
一畑バスショッピングタウンエル前 まで徒歩10分

建物面積 123.62m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 276.41m2 築年月 1972年03月 学区 荒木小学校(約1235m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!廊下部分が少なく、有効居室部分が広く確保できているおうちです。ゆったり寛げる和室が5部屋あるお家です。車庫の隣に大きな物入があるので季節ごとの荷物、タイヤなどを収納できます。

• オープンハウス開催

敷地面積75坪!建築条件付!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

946.25万円

 

所在地

島根県出雲市白枝町

交通

一畑電車大社線 『遙堪駅』 まで徒歩28分
一畑小山団地前 まで徒歩8分

土地面積 250.25m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 高松小学校(約1991m)

担当者より敷地面積75坪!新規分譲地内の建築条件付売土地です!イオンモール出雲まで約920mでいけますので日常のお買い物等もすぐに行けて利便性がいいです。閑静な住宅街ですが買い物へは行きやすい立地です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

旧JR大社駅まで約240m!大社町の建築条件なし売土地!ハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

777万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩13分
一畑電車大社線 『浜山公園北口駅』 まで徒歩28分
一畑バス旧JR大社駅 まで徒歩4分

土地面積 227.81m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約362m)

担当者より敷地面積約68坪の建築条件なし!大社町の売土地です。スーパーやホームセンターなど商業施設が1km圏内でお買い物に便利な立地の角地物件!お好きなハウスメーカーでの建築が可能ですが、当店でも建築プランのご提案可能です!お気軽にご相談ください!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町杵築西中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

450万円

 

所在地

島根県出雲市大社町杵築西

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩17分
一畑バス電鉄大社駅 まで徒歩17分

建物面積 71.07m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 306.24m2 築年月 1973年03月 学区 大社小学校(約1049m)

担当者より大社町杵築西に中古戸建が出ました!

• オープンハウス開催

敷地面積約47坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

450万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩12分
一畑バス旧JR大社 まで徒歩7分

土地面積 158.01m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校(約596m)

担当者より敷地面積約47坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,199万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大社町中荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩28分
一畑バス北荒木 まで徒歩19分

建物面積 131.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 261.28m2 築年月 2005年12月 学区 荒木小学校(約1700m)

担当者より大社町中荒木に中古戸建が出ました。二階建ての4SLDKで住みやすい間取のお家ですよ!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

敷地面積251坪!建築条件なし(付)!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

島根県出雲市大社町入南

交通

一畑電車大社線 『浜山公園北口駅』 まで徒歩7分
一畑バスショッピングタウンエル前 まで徒歩14分

土地面積 830m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 遙堪小学校(約1816m)

担当者より縦長ですが広さも間口も広いので新築をお考えの方にもおすすめです。

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 小山町中古戸建

近隣に商業施設充実!出雲市街地の戸建物件!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

680万円

 

所在地

島根県出雲市小山町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩25分
一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩28分
一畑バス四絡コミュニティセンター まで徒歩2分

建物面積 114.02m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 171.72m2 築年月 1964年02月 学区 四絡小学校(約516m)

担当者より出雲市街中心地の戸建物件です。生活に便利な立地が魅力。ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

広々とした事業用物件

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

島根県出雲市高岡町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩19分
スサノオ観光三中 まで徒歩12分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2008年11月    

担当者より主要道路に面してますのでアクセスが便利な物件です。

• オープンハウス開催

敷地面積約56坪!新規分譲地内の建築条件付売土地!

間取り
外観

850万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑電車大社線 『遙堪駅』 まで徒歩25分
一畑満願寺前 まで徒歩3分

土地面積 187.13m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1111m)

担当者より敷地面積約56坪の売土地です。建築条件付きです。詳細は担当スタッフまでお問い合わせください。

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

200万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分
一畑電鉄大社駅 まで徒歩11分

土地面積 164.13m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1318m)

担当者より敷地面積約49坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 出雲市矢野町の中古戸建

庭つき一戸建て!ガーデニングや家庭菜園も楽しめます☆

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑電車大社線 『遙堪駅』 まで徒歩16分
一畑出雲ドーム西 まで徒歩5分

建物面積 85.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.32m2 築年月 2018年12月 学区 四絡小学校(約1930m)

担当者より各居室に収納があり、収納力ある物件です。部屋数も4部屋あり15帖以上の広めのLDKです。

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

250万円

 

所在地

島根県出雲市大社町中荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩28分
一畑北荒木 まで徒歩15分

土地面積 359m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約1123m)

担当者より敷地面積約108坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩16分
一畑バスショッピングタウンエル前 まで徒歩1分

土地面積 395m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約503m)

担当者より)敷地面積119坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 出雲市里方町の中古戸建

*広々とした外観と敷地 *2021年リフォーム済みの玄関

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

島根県出雲市里方町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩6分
スサノオ観光JA高浜支店前 まで徒歩5分

建物面積 123.19m2 間取り 9DK+S 建物構造 木造
土地面積 334.31m2 築年月 1973年04月 学区 高浜小学校(約901m)

担当者より広々とした外観と敷地です。リフォーム済みの玄関と落ち着きある和のテイストが残る浴室。多彩な間取りで使い勝手良好で生活利便性が高い立地物件です。

• オープンハウス開催

敷地面積約67坪の売土地!最寄りのコンビニまで約435mの立地!

間取り
外観

90万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩19分
一畑バス北荒木 まで徒歩12分

土地面積 223m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約755m)

担当者より出雲大社まで約1.9kmのところにある、約67坪の土地です。現況は更地です。詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 高岡町中古戸建

ゆめタウン出雲まで約850m!出雲市街中心地にほど近い生活に便利な立地の戸建て物件!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

島根県出雲市高岡町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩16分
スサノオ観光三中 まで徒歩7分

建物面積 220.80m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 476.83m2 築年月 1975年07月 学区 北陽小学校(約2247m)

担当者よりゆめタウン出雲が近い中古物件が登場しました!車庫付きのゆったり7DKの物件です。1.5km圏内に商業施設、総合病院など生活に便利な施設が充実しています!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 松寄下町築浅中古戸建

間取り
外観

2,770万円

 

所在地

島根県出雲市松寄下町

交通

一畑電車大社線 『遙堪駅』 まで徒歩43分
一畑バス川成橋バス停 まで徒歩5分

建物面積 105.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.59m2 築年月 2021年02月 学区 高松小学校(約755m)
外観

550万円

 

所在地

島根県出雲市矢尾町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩14分
スサノオ観光神門谷 まで徒歩2分

土地面積 217.32m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高浜小学校(約1295m)
外観

700万円

 

所在地

島根県出雲市松寄下町

交通

一畑電車大社線 『浜山公園北口駅』 まで徒歩45分
一畑バス八幡前 まで徒歩3分

建物面積 131.46m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 240.13m2 築年月 1949年01月 学区 高松小学校(約1609m)
  • オープンハウス開催

敷地面積約75坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

676万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩8分

土地面積 248.51m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1053m)

担当者より敷地面積約62坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約75坪!建築条件付き売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

758万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 250.84m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1081m)

担当者より敷地面積約75坪!新規分譲地内の建築条件付き売土地!詳細のお問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約79坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

792万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩7分

土地面積 261.95m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約991m)

担当者より敷地面積約79坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約77坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

778万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 257.42m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1109m)

担当者より敷地面積約77坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約87坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

788.50万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 289.69m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1109m)

担当者より敷地面積約87坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約62坪!建築条件付き!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

627万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 207.36m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1095m)

担当者より敷地面積約62坪!新規分譲地内の建築条件付き売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約63 坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

630万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 208.36m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1081m)

担当者より敷地面積約63坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約62坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

566万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩8分

土地面積 208.12m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1053m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 平野町中古戸建

高浜小学校から徒歩10分!オール電化でお財布にも優しい8SDKのおうちです!

間取り
外観

800万円

 

所在地

島根県出雲市平野町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩15分
スサノオ観光下平北前 まで徒歩5分

建物面積 130.10m2 間取り 8DK+S 建物構造 木造
土地面積 384.90m2 築年月 1974年06月 学区 高浜小学校(約781m)

担当者より主要道路まで時間をかけずに行ける上、周辺にスーパーやホームセンターまで揃っているため生活しやすいです!

担当エージェント:徳平 太一

外観

770.11万円

 

所在地

島根県出雲市大社町杵築西

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩12分
出雲市生活バスJA大社支店バス停 まで徒歩8分

土地面積 221.55m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大社小学校(約532m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町北荒木 中古戸建

普通車6台駐車可能の5SLDKの家が販売となりました!主要道路沿いなので車での移動も楽です。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『浜山公園北口駅』 まで徒歩15分
一畑バスショッピングタウンエル前バス停 まで徒歩5分

建物面積 188.41m2 間取り 5LDK+S 建物構造 RC
土地面積 444m2 築年月 2001年05月 学区 荒木小学校(約854m)

担当者よりスーパー、ドラッグストアまで500m圏内ですので買い物へ行くときも移動時間に長時間費やすことはなさそうですね。二階にはバルコニーがあり、屋上もある間取の為、洗濯物を干しても違う階で夏はバーベキューなどできそうですね。

担当エージェント:徳平 太一

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
618件をご案内できます!

Webで

39 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。