出雲市駅の不動産一覧

• 間取り

81 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

かわいらしい外観が魅力の令和3年築中古戸建!見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,350万円

  NEW

所在地

島根県出雲市高岡町

交通

一畑電車北松江線 『武志駅』 まで徒歩21分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩35分
一畑バスゆめタウン出雲前 まで徒歩12分

建物面積 108.47m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 238.74m2 築年月 2021年11月 学区 北陽小学校(約1517m)

担当者より高岡町にオール電化令和3年築の中古戸建が登場!ゆめタウン出雲(約731m)や島根県立中央病院(約1,600m)にも近く、生活に便利な立地も魅力です。リフォームお見積りご相談可能!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:山崎 美弥

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 塩冶神前中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

930万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶神前5丁目

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
一畑バス築山新町 まで徒歩2分

建物面積 75.57m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 210.05m2 築年月 1980年12月 学区 塩冶小学校(約1067m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!陽当たり・風通し良好で閑静な住宅地に立地しているため、ご家族と快適にお過ごしいただけます!徒歩圏内にはコンビニや総合病院、耳鼻科など生活に欠かせない周辺施設が充実しています。

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

敷地面積105.07坪!建築条件付!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
高速バス出雲市駅南口 まで徒歩9分

土地面積 347.35m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約1901m)

担当者より敷地面積約105.07坪!建築条件付売土地!閑静な住宅街の立地の土地です。広さもありますのでゆったりしたおおきさのお家が建てれます。ディスカウントドラッグコスモス 塩冶東店まで約513m!お買い物にも便利な立地!えんや保育園まで約816m!通園に便利な立地!お…

• オープンハウス開催

出雲市街中心地のゆったり敷地。小学校・中学校選択可能エリア!

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス大社線姫原町バス停 まで徒歩6分

土地面積 165.30m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約860m)

担当者よりスーパーやドラッグストアまで1キロ圏内の立地です。住宅街ですが買い物などへ行きやすく、前面道路に車で出る際も交通量が多くないので出やすく、ストレスになりません。ケーズデンキ 出雲店まで539mでいけます。

• オープンハウス開催

中古一戸建て 塩冶町築浅中古戸建

塩冶町の築浅中古平屋物件!!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩12分
スサノオ観光バスプラント前 まで徒歩5分

建物面積 97.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 220.14m2 築年月 2023年12月 学区 塩冶小学校(約1078m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!平屋建てのお家なので階段での転倒の心配がありません。オール電化住宅で環境にも経済的にも優しい住まい!敷地内に3台駐車可能!PLANT出雲店まで約279mでお買い物にも便利な立地!出雲市立第二中学校まで約…

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

島根県出雲市天神町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス天満宮前 まで徒歩4分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1995年09月    

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!利便性のいい立地のアパートです。スーパーや歯医者、保育園など1キロ圏内にあり生活のしやすい環境です。外装、内装はリノベーション済み!人気の色合いに間取り1LDKです。

• オープンハウス開催

塩冶有原町のオール電化新築戸建て!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,590万円

 

オープンハウス開催中

所在地

島根県出雲市塩冶有原町1丁目

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
スサノオ観光有原バス停 まで徒歩3分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.87m2 築年月 2026年07月 学区 塩冶小学校(約1635m)

担当者より1階に南向きの4.5帖の和室、2階の居室が全室6帖以上のゆったりとした間取りが魅力のプランです。充実の収納スペースも見どころ。2階の約4.5帖ウォークインクローゼットは、家族みんなのクローゼットとしてもよし、書斎のように使うのもおすすめです。こちらの物件は外構…

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,770万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩20分
スサノオ観光弓原 まで徒歩3分

建物面積 110.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.16m2 築年月 2026年06月 学区 塩冶小学校(約313m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!塩冶小学校まで313mと近く、ウエルシア出雲塩冶原町店542mとこちらも時間をかけずに行けて利便性のいい立地です。ゆったりとくつろげる17帖以上の南面LDKに家事ラク!食器洗乾燥機、浴室乾燥機を完備!

• オープンハウス開催

太陽光発電システム付きオール電化住宅!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩20分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩22分
一畑バス姫原町 まで徒歩7分

建物面積 116.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.55m2 築年月 2010年10月 学区 四絡小学校(約625m)

担当者より渡橋町の太陽光発電システム付きオール電化住宅が登場しました!出雲市街中心地で生活に便利な立地が魅力!四絡小、今市小、出雲三中、出雲一中が選択可能なので、子育て世帯にもおすすめの立地です!ペットコーナーが設けられた間取りで、ペットとの暮らしをご希望の方にもおすす…

• オープンハウス開催

新事業をお考えの方にお勧めの物件が塩冶町で出ました!事務所をお考えの方おすすめです!

間取り
外観

8,500万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町海上

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩14分
スサノオ観光市民会館北 まで徒歩3分

物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2016年03月    

担当者より事業用物件が塩冶町に出ました!立地もよくおすすめです!

• オープンハウス開催

中古マンション サーパス塩冶町

眺望良好な出雲市街中心地のマンションです!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩10分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩13分
スサノオ観光出雲市民病院前バス停 まで徒歩1分

専有面積 75.36m2 築年月 2002年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/6階 建物構造 RC 学区 塩冶小学校(約1610m)

担当者より高層階で眺望良好!南向きバルコニーで日当たりも良好! ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

築浅の平屋住宅 10坪以上の南庭付き 日当たり良好の角地中古戸建!

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『西出雲駅』 まで徒歩36分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩51分
スサノオ観光古志町中 まで徒歩20分

建物面積 101.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 420.30m2 築年月 2022年04月 学区 神戸川小学校(約2020m)

担当者より10坪以上の南庭のある、日当たり・通風良好の平屋築浅物件が登場しました!!敷地は広々127坪!こだわりの収納スペースや使い勝手の良い生活動線が魅力です!現在居住中のため、ご見学の際には事前のご予約が必要です。ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010…

担当エージェント:山崎 美弥

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 塩冶神前3丁目中古戸建

塩冶神前3丁目で中古戸建が出ました!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,400万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶神前3丁目

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩17分
一畑バス神前1丁目 まで徒歩6分

建物面積 173.89m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 543m2 築年月 2006年04月 学区 塩冶小学校(約585m)

担当者より敷地内に6台駐車可能です。車移動が中心の出雲エリアでは駐車スペースたくさんはうれしいポイント!南向きゆったりLDKも見どころです! ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積約125坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス神前一丁目 まで徒歩6分

土地面積 416.26m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約131m)

担当者より敷地面積約125坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約84坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,470万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
一畑バス三本松バス停 まで徒歩6分

土地面積 280.92m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約1430m)

担当者より敷地面積約84坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

3面バルコニーの角部屋3LDKの物件!リフォーム後お引渡し!

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩31分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩32分
一畑バス渡橋北 まで徒歩3分

専有面積 76.71m2 築年月 2005年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 四絡小学校(約1640m)

担当者より南向きバルコニーのほか、西側と北側にバルコニーがある角部屋です。プライベートポーチ付き。LDK南面は全面窓で、日当たりも良好。明るく開放感あるお部屋です。見学予約受付中。お気軽にお問い合わせください。

• オープンハウス開催

出雲市街中心地!建築条件なし土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

300万円

 

所在地

島根県出雲市今市町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩11分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩13分
スサノオ観光出雲市民病院前 まで徒歩4分

土地面積 182.26m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今市小学校(約882m)

担当者より現在古家付きで、現況のままお引渡しですが、生活に便利な出雲市街中心地の建築条件なし売り土地は一見の価値あり!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 白枝町新築戸建

太陽光発電システム付きZEH水準新築物件!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,276万円

 

所在地

島根県出雲市白枝町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩29分
一畑バス願楽寺入口 まで徒歩4分

建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 214.26m2 築年月 2026年02月 学区 高松小学校(約1572m)

担当者より生活に便利な立地の新築オール電化ZEH水準の物件が登場!家具家電付きでお引渡し後すぐご入居いただけます!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 小山町中古戸建

近隣に商業施設充実!出雲市街地の戸建物件!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

680万円

 

所在地

島根県出雲市小山町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩25分
一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩28分
一畑バス四絡コミュニティセンター まで徒歩2分

建物面積 114.02m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 171.72m2 築年月 1964年02月 学区 四絡小学校(約516m)

担当者より出雲市街中心地の戸建物件です。生活に便利な立地が魅力。ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

新築一戸建て 上塩冶町平家新築戸建

太陽光発電システムつき平家新築物件!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,073万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩15分
一畑バス三本松 まで徒歩10分

建物面積 76.18m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 213.84m2 築年月 2026年02月 学区 塩冶小学校(約1493m)

担当者より近隣に商業施設も多いエリアで、生活に便利な立地の新規分譲地内新築戸建てです。太陽光発電システム付きの平屋物件!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

中古マンション 【リフォーム】サーパス渡橋

随時見学予約受付中♪出雲市街中心地、イオンモール出雲店が目の前のマンション!!

間取り
外観

1,879万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩32分
渡橋北バス停徒歩約 まで徒歩4分

専有面積 84.83m2 築年月 2000年09月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/7階 建物構造 RC 学区 四絡小学校(約1476m)

担当者よりスーパーや病院なども近くアクセスに便利な立地物件です。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市大津町の新築戸建

大津小学校・一中区域の新築戸建

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩14分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩5分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.76m2 築年月 2026年03月 学区 大津小学校(約1067m)

担当者より閑静な住宅街の庭つき一戸建てです。ガーデニングや家庭菜園も楽しめます。保育園や小学校、中学年が1㎞前後にあり通園通学に便利な立地物件です。

• オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市大津町の新築戸建

大津小学校・一中区域の新築戸建

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩5分

建物面積 102.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.75m2 築年月 2026年03月 学区 大津小学校(約1047m)

担当者より閑静な住宅街の庭つき一戸建てです。ガーデニングや家庭菜園も楽しめます。保育園や小学校、中学年が1㎞前後にあり通園通学に便利な立地物件です

• オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市大津町の新築戸建

大津小学校・一中区域の新築戸建

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩5分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.50m2 築年月 2026年03月 学区 大津小学校(約1037m)

• オープンハウス開催

出雲市中心部に程近いアクセスに便利な立地

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩10分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩13分
スサノオ観光出雲市民病院前バス停 まで徒歩1分

専有面積 70.68m2 築年月 2002年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 RC 学区 塩冶小学校(約1610m)

担当者より1㎞以内にスーパーや病院といった生活に必要な施設が揃う便利な立地物件です。駅や主要道路にも近くアクセスに便利です。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 小山町新築戸建

ドラッグストア、コンビニが500m圏内!お買い物にも便利な立地!

間取り
外観

2,750万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市小山町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス小山保育園前バス停 まで徒歩1分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.20m2 築年月 2026年02月 学区 四絡小学校(約752m)

担当者より庭つき一戸建て!ガーデニングや家庭菜園も楽しめます。ドラッグストア、コンビニが500m圏内!お買い物にも便利な立地です。

• オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

150万円

 

所在地

島根県出雲市白枝町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩37分
スサノオ観光松寄下住宅前 まで徒歩3分

土地面積 100.68m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 高松小学校(約758m)

担当者より敷地面積約30坪の売土地です。バイパスに近くアクセスに便利な立地物件です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 渡橋町中古戸建

水まわりリフォーム歴あり!カーポート付き中古戸建☆見学予約はハウスドゥ出雲0853-31-4010!

間取り
外観

2,370万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
一畑バス観音寺西 まで徒歩4分

建物面積 151.44m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 282.64m2 築年月 1996年12月 学区 今市小学校(約913m)

担当者より周辺に商業施設が充実の出雲市街中心地で生活に便利な立地の中古戸建です。カーポートもあり、敷地内には4台駐車可能です。小学校・中学校が選択可能!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約50坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,098.28万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス観音寺西 まで徒歩5分

土地面積 165.79m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1159m)

担当者より敷地面積約50坪!新規分譲地内の建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能な売土地です。便利の良い出雲市街中心地の立地が魅力!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約50坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,095.88万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス観音寺西 まで徒歩5分

土地面積 166.19m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1172m)

• オープンハウス開催

建築条件のない広々とした土地で使い方自由な物件。新築をお考えの方はゆったりとした家が建てれそうです!

間取り
外観

750万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩23分
一畑バス神前一丁目 まで徒歩6分

土地面積 433.54m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塩冶小学校(約329m)

担当者より131.14坪と広い面積と建築条件なしなので好きなお家に自由設計できます。変形地なのと前面道路が幅員3.5mなのでセットバックが必要になります。現況引き渡しになりますので解体費用などお見積もりもお気軽に受け付けておりますのでご相談ください!

• オープンハウス開催

出雲市駅から徒歩10分以内の今市町エリアの物件

間取り
外観

550万円

 

所在地

島根県出雲市今市町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩7分
タニモトバス京町入口 まで徒歩3分

土地面積 168.59m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 今市小学校(約669m)

担当者より主要道路に近く、生活に必要な施設が徒歩圏内で移動できる便利な立地です。建築条件も無いのでお好きなお家が建築可能です。

• オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市渡橋町の新築戸建

近隣には商業施設や飲食店が多く、とっても便利な物件

間取り
外観

3,272万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス観音寺西 まで徒歩3分

建物面積 81.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.35m2 築年月 2025年07月 学区 四絡小学校(約1155m)

担当者より土間収納付きで玄関周りもすっきりです。太陽光パネル搭載で電気代を節約しながら安心のオール電化仕様!IHクッキングヒーターでお掃除が楽です。

• オープンハウス開催

安心のオール電化仕様でIHクッキングヒーターでお掃除が楽!太陽光パネル搭載で電気代節約

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩15分
一畑バス三本松 まで徒歩12分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.84m2 築年月 2025年05月 学区 塩冶小学校(約1501m)

担当者より家事動線が楽々な物件です。生活に必要な施設が近くに揃い、アクセスも便利な立地物件です。

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,519.08万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩28分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩8分

土地面積 418.49m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2237m)

担当者より神戸川の土手が近くお散歩やウォーキング・ジョギングを楽しめるのどかな環境。近隣に今岡美術館があり、雨の日でも楽しめる環境。ゆったり70坪以上の敷地で平家もプラン可能です。プラン提案も可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2311m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2296m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2283m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩29分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2270m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2311m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2296m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2283m)

Webで

81 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。