島根県出雲市の不動産一覧

• 間取り

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

島根県出雲市天神町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス天満宮前 まで徒歩4分

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!利便性のいい立地のアパートです。スーパーや歯医者、保育園など1キロ圏内にあり生活のしやすい環境です。外装、内装はリノベーション済み!人気の色合いに間取り1LDKです。

• オープンハウス開催

塩冶有原町のオール電化新築戸建て!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,590万円

 

オープンハウス開催中

所在地

島根県出雲市塩冶有原町1丁目

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
スサノオ観光有原バス停 まで徒歩3分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.87m2 築年月 2026年07月 学区 塩冶小学校(約1635m)

担当者より1階に南向きの4.5帖の和室、2階の居室が全室6帖以上のゆったりとした間取りが魅力のプランです。充実の収納スペースも見どころ。2階の約4.5帖ウォークインクローゼットは、家族みんなのクローゼットとしてもよし、書斎のように使うのもおすすめです。こちらの物件は外構…

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町杵築東中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

島根県出雲市大社町杵築東

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩11分
一畑バス古代出雲歴史博物館前 まで徒歩4分

建物面積 173.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 685.10m2 築年月 1971年11月 学区 大社小学校(約944m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ! 敷地内に3台駐車可能!収納充実!2階建ての倉庫があり収納力&便利さアップ!LDKは南向き。日当たり良好で明るい室内。18.5帖以上でソファやダイニングテーブルを置いてもゆったりの広さ!ラピタ大社店ま…

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

400万円

 

所在地

島根県出雲市斐川町上庄原

交通

JR山陰本線 『直江駅』 まで徒歩36分
空港連絡バス小原 まで徒歩19分

建物面積 75.46m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 120.79m2 築年月 1988年03月 学区 中部小学校(約2099m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!家に車庫有。1台駐車可能です。各部屋に収納あり。スーパーセンタートライアル出雲斐川店まで約865mでお買い物にも便利な立地!出雲市立中部小学校まで約2099mで通学にも便利な立地!

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

敷地面積78.55坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

680万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトハイヤー萬祥山入口 まで徒歩4分

土地面積 259.69m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1161m)

担当者より敷地面積78.55坪!建築条件なし売土地!平家も建築可能なゆったり敷地☆周辺は閑静な住宅地。子育て世帯にもおすすめの環境。ファミリーマート JAいずも大津店まで約492m!ちょっとしたお買い物へすぐに行けますね!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-40…

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

敷地面積81坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

320万円

 

所在地

島根県出雲市多伎町小田

交通

JR山陰本線 『小田駅』 まで徒歩7分
多伎循環バス下田橋東 まで徒歩1分

土地面積 270.43m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 多伎小学校(約570m)

担当者より敷地面積81.8坪!建築条件なし売土地!前面道路は幅員8.2mですれ違い可能!周辺は閑静な住宅地。子育て世帯にもおすすめの環境。 ラピタ 多伎店まで約761m!お買い物にも便利な立地!出雲市立多伎小学校まで約570m!通学に便利な立地! お問い合わせはハウ…

担当エージェント:山崎 美弥

Webで

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ