島根県出雲市の不動産一覧

• 間取り

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 枝大津新築戸建

自然素材を使った半平家の新築戸建て!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

島根県出雲市枝大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトハイヤー上成橋バス停前 まで徒歩11分

建物面積 113.04m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.10m2 築年月 2026年02月 学区 大津小学校(約1306m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!玄関、土間収納、アースストレージが一体となった広い土間スペースでは、ペットのケア、アウトドア道具のメンテナンスなど、家族みんなの趣味が広がります。自然素材もバランスよく使用されており、ペットとの暮らしも…

• オープンハウス開催

中古一戸建て 平田町中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

270万円

 

所在地

島根県出雲市平田町

交通

一畑電車北松江線 『雲州平田駅』 まで徒歩4分
平田生活バス南本町 まで徒歩3分

建物面積 80.20m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 156.72m2 築年月 1966年12月 学区 平田小学校(約477m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!利便性の良い立地で買い物など普段の生活に困りません。店舗付きなので新事業をお考えの方にもおすすめです!丸合平田店まで約1199mでお買い物にも便利な立地!出雲市立平田中学校まで約941mで通学にも便利な…

• オープンハウス開催

中古一戸建て 矢尾町中古戸建

矢尾町に中古戸建が出ました。4SLDKの間取のお家です。

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

島根県出雲市矢尾町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩11分
スサノオ観光矢尾町 まで徒歩4分

建物面積 122m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 232.57m2 築年月 2021年01月 学区 高浜小学校(約1200m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1,649万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市小山町

交通

一畑バス四絡東 まで徒歩6分

建物面積 87.97m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 285.58m2 築年月 1970年01月 学区 四絡小学校(約149m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!敷地内に2台駐車可能!玄関の周りに植栽があり、ご自分でも好きな植物を植えれます。縁側があり明るく部屋が使えます。南向きのお家で角地なので車の出入りがスムーズです。ゆめタウン出雲まで約868mでお買い物に…

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

敷地面積77.42坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

850万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑バス小山保育園入口 まで徒歩6分

土地面積 255.95m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 四絡小学校(約845m)

担当者より敷地面積77.42坪!建築条件なし売土地!閑静な住宅街に立地ですが大型業務スーパーやドラッグストアも近くにあり生活はしやすいです。プライベートは静かに過ごしたい方にお勧めです。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 知井宮町 中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

600万円

 

所在地

島根県出雲市知井宮町

交通

JR山陰本線 『西出雲駅』 まで徒歩8分
スサノオ観光バス町一 まで徒歩5分

建物面積 96.52m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 585.43m2 築年月 1868年01月 学区 神戸川小学校(約800m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!閑静な住宅街の立地です。敷地内に3台駐車可能!駅まで徒歩8分で行ける距離です。出雲市立神戸川小学校まで800mで通学もしやすいです!藤増ストアー知井宮店まで約663mでお買い物にも便利な立地!ドラッグス…

Webで

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ