島根県出雲市の不動産一覧

• 間取り

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 72
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積63.52坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

450万円

 

所在地

島根県出雲市斐川町荘原

交通

JR山陰本線 『荘原駅』 まで徒歩18分
北本町バス停 まで徒歩4分

土地面積 210m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 荘原小学校(約1675m)

担当者より敷地面積63.52坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!閑静な住宅街ながらPLANT斐川店まで820mで行けますので毎日の買い物に行きやすいです。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 塩冶神前中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

930万円

 

所在地

島根県出雲市塩冶神前5丁目

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩18分
一畑バス築山新町 まで徒歩2分

建物面積 75.57m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 210.05m2 築年月 1980年12月 学区 塩冶小学校(約1067m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!陽当たり・風通し良好で閑静な住宅地に立地しているため、ご家族と快適にお過ごしいただけます!徒歩圏内にはコンビニや総合病院、耳鼻科など生活に欠かせない周辺施設が充実しています。

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 大津朝倉1丁目新築戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩17分
一畑バス中央病院前 まで徒歩13分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.08m2 築年月 2026年09月 学区 大津小学校(約1535m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!周辺に生活施設が充実しており、生活至便で閑静な住環境が魅力の立地です。今市小学校と大津小学校が選択可能エリアとなります。令和8年9月末頃に完成予定となっております。

• オープンハウス開催

新築一戸建て 大津朝倉1丁目新築戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩17分
一畑バス中央病院前 まで徒歩13分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.08m2 築年月 2026年09月 学区 大津小学校(約1535m)

• オープンハウス開催

中古マンション アイビス西出雲

眺望良好な出雲市のマンションです!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

島根県出雲市西新町1丁目

交通

JR山陰本線 『西出雲駅』 まで徒歩4分
スサノオ観光ゆうプラザ前 まで徒歩4分

専有面積 79.66m2 築年月 2005年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/4階 建物構造 RC 学区 神戸川小学校(約1444m)

担当者より荷物の搬入などに便利な低層階は暮らしやすく、南向きバルコニーで日当たりも良好!閑静な住宅街の立地です。プライベートを静かに過ごしたい方にお勧めです! ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積約152坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

950万円

 

所在地

島根県出雲市平田町

交通

平田生活バス平田本陣記念館入口 まで徒歩2分

土地面積 504m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 平田小学校(約861m)

担当者より敷地面積152坪!建築条件なし売土地!閑静な住宅街ですがスーパーやホームセンターまで約1キロ圏内で行けますので生活のしやすい立地です。子育て世代の方々にも環境の良い場所なのでお勧めです。 お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

Webで

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 72
  9. 次へ