島根県出雲市の不動産一覧

• 間取り

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 29
  5. 30
  6. 31
  7. 32
  8. 33
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

安心のオール電化仕様でIHクッキングヒーターでお掃除が楽!太陽光パネル搭載で電気代節約

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

島根県出雲市上塩冶町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩15分
一畑バス三本松 まで徒歩12分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.84m2 築年月 2025年05月 学区 塩冶小学校(約1501m)

担当者より家事動線が楽々な物件です。生活に必要な施設が近くに揃い、アクセスも便利な立地物件です。

• オープンハウス開催

中古一戸建て 出雲市里方町の中古戸建

*広々とした外観と敷地 *2021年リフォーム済みの玄関

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

島根県出雲市里方町

交通

一畑電車大社線 『高浜駅』 まで徒歩6分
スサノオ観光JA高浜支店前 まで徒歩5分

建物面積 123.19m2 間取り 9DK+S 建物構造 木造
土地面積 334.31m2 築年月 1973年04月 学区 高浜小学校(約901m)

担当者より広々とした外観と敷地です。リフォーム済みの玄関と落ち着きある和のテイストが残る浴室。多彩な間取りで使い勝手良好で生活利便性が高い立地物件です。

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,519.08万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩28分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩8分

土地面積 418.49m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2237m)

担当者より神戸川の土手が近くお散歩やウォーキング・ジョギングを楽しめるのどかな環境。近隣に今岡美術館があり、雨の日でも楽しめる環境。ゆったり70坪以上の敷地で平家もプラン可能です。プラン提案も可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2311m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2296m)

• オープンハウス開催

グッディー医大通り店が1km圏内!生活に便利な立地の閑静な住宅地内新規分譲地☆

間取り
外観

1,085万円

 

所在地

島根県出雲市古志町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
一畑バス天神団地入口 まで徒歩9分

土地面積 231.41m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神戸川小学校(約2283m)

Webで

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 29
  5. 30
  6. 31
  7. 32
  8. 33
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ