島根県出雲市の不動産一覧

• 間取り

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 24
  5. 25
  6. 26
  7. 27
  8. 28
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

周辺は閑静な住宅地。子育て世帯にもおすすめの環境の売り土地物件!

間取り
外観

180万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市斐川町直江

交通

JR山陰本線 『直江駅』 まで徒歩26分
空港連絡小原 まで徒歩10分

土地面積 182m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中部小学校(約1159m)

担当者より敷地面積約50坪の売土地です。スーパーやコンビニ等の商業施設や病院などが1㎞以内に揃う立地物件です。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

■庭つき一戸建て!ガーデニングや家庭菜園も楽しめます☆

間取り
外観

1,949万円

 

所在地

島根県出雲市松寄下町

交通

一畑八幡前 まで徒歩3分

建物面積 166.10m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 254.53m2 築年月 1972年09月 学区 高松小学校(約1498m)

担当者より閑静な住宅街の庭つき一戸建てです。前面道路は6mですれ違い可能です。ガーデニングや家庭菜園も楽しめます。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

セカンドリビングのある新築戸建て!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,050万円

 

オープンハウス開催中

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩14分
空港連絡バス大津小学校前 まで徒歩9分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.03m2 築年月 2026年02月 学区 大津小学校(約669m)

担当者よりスタンダードな間取りならではの暮らしやすさに加えて、2階にセカンドリビングを設け家族団らんの時間を増やしてくれる住まいです。ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積約70坪の建築条件付き売土地です。

間取り
外観

912.66万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
空港大津小学校前 まで徒歩10分

土地面積 232.07m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約583m)

担当者より敷地面積約70坪の売土地です。建築条件付きです。詳細は担当スタッフまでお問い合わせください。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積は約196坪!平家も建築可能なゆったり敷地☆

間取り
外観

230万円

 

所在地

島根県出雲市湖陵町二部

交通

JR山陰本線 『江南駅』 まで徒歩25分
一畑砂子坂 まで徒歩1分

土地面積 649.86m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 湖陵小学校(約878m)

担当者より敷地面積約196坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 出雲市矢野町の中古戸建

庭つき一戸建て!ガーデニングや家庭菜園も楽しめます☆

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑電車大社線 『遙堪駅』 まで徒歩16分
一畑出雲ドーム西 まで徒歩5分

建物面積 85.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.32m2 築年月 2018年12月 学区 四絡小学校(約1930m)

担当者より各居室に収納があり、収納力ある物件です。部屋数も4部屋あり15帖以上の広めのLDKです。

担当エージェント:梶谷 雅代

Webで

428 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 24
  5. 25
  6. 26
  7. 27
  8. 28
  9. ...
  10. 72
  11. 次へ