島根県出雲市の四絡小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

34 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 出雲市渡橋町の新築戸建

近隣には商業施設や飲食店が多く、とっても便利な物件

間取り
外観

3,272万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス観音寺西 まで徒歩3分

建物面積 81.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.35m2 築年月 2025年07月 学区 四絡小学校(約1155m)

担当者より土間収納付きで玄関周りもすっきりです。太陽光パネル搭載で電気代を節約しながら安心のオール電化仕様!IHクッキングヒーターでお掃除が楽です。

• オープンハウス開催

新築一戸建て 渡橋町新築戸建

人気エリアの3LDK

間取り
外観

3,148万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

一畑バス観音寺西 まで徒歩3分

建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.16m2 築年月 2024年10月 学区 四絡小学校(約1155m)

担当者よりオール電化仕様に太陽光設備も搭載で光熱費がお得になります。

• オープンハウス開催

太陽光発電システム付きスーパーウォール工法の高気密高断熱住宅!

間取り
外観

3,350万円

 

所在地

島根県出雲市小山町

交通

一畑バス満願寺前 まで徒歩4分

建物面積 143.82m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 264.82m2 築年月 2013年09月 学区 四絡小学校(約1137m)

担当者よりお買い物など普段の生活に便利な商業施設が充実のエリアに、高気密高断熱の太陽光発電システム付き住宅が登場しました!収納スペースや家事室など、間取りにもこだわりを感じる素敵なおうちです。居住中のため、見学をご希望の際には事前予約をお願いいたします。

外観

1,053.14万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑電車北松江線 『武志駅』 まで徒歩46分
一畑バス満願寺前 まで徒歩3分

土地面積 215.80m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1161m)
外観

1,100.20万円

 

所在地

島根県出雲市小山町

交通

小山保育園前バス停 まで徒歩3分

土地面積 181.87m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約727m)
外観

490万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

スサノオ観光バス三中バス停 まで徒歩9分

土地面積 170m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 四絡小学校(約1188m)

Webで

34 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ