島根県出雲市の四絡小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

16 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積約50坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,095.88万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑電車北松江線 『電鉄出雲市駅』 まで徒歩19分
一畑バス観音寺西 まで徒歩5分

土地面積 166.19m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1172m)

担当者より敷地面積約50坪!新規分譲地内の建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能な売土地です。便利の良い出雲市街中心地の立地が魅力!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

外観

1,053.14万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

一畑電車北松江線 『武志駅』 まで徒歩46分
一畑バス満願寺前 まで徒歩3分

土地面積 215.80m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1161m)
外観

1,100.20万円

 

所在地

島根県出雲市小山町

交通

小山保育園前バス停 まで徒歩3分

土地面積 181.87m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約727m)
外観

490万円

 

所在地

島根県出雲市矢野町

交通

スサノオ観光バス三中バス停 まで徒歩9分

土地面積 170m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 四絡小学校(約1188m)
外観

1,150万円

 

所在地

島根県出雲市大塚町

交通

スサノオ観光姫原北 まで徒歩4分

土地面積 200.65m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約346m)
  • オープンハウス開催

生活に便利な出雲市街地中心地の全7区画新規分譲地!

間取り
外観

1,181万円

 

所在地

島根県出雲市渡橋町

交通

一畑バス小山団地前バス停 まで徒歩4分

土地面積 202.35m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 四絡小学校(約1310m)

担当者より生活に便利な立地の新規分譲地。敷地面積は全区画60坪以上だから、駐車場スペースもしっかりとれます!建築条件付き。詳しくはお問い合わせください!

Webで

16 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ