出雲大社前駅の不動産一覧

• 間取り

22 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1億9,800万円

 

所在地

島根県出雲市大社町中荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩16分
一畑バス荒木小学校前 まで徒歩13分

物件種目 その他 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月    

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町杵築東中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

島根県出雲市大社町杵築東

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩11分
一畑バス古代出雲歴史博物館前 まで徒歩4分

建物面積 173.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 685.10m2 築年月 1971年11月 学区 大社小学校(約944m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ! 敷地内に3台駐車可能!収納充実!2階建ての倉庫があり収納力&便利さアップ!LDKは南向き。日当たり良好で明るい室内。18.5帖以上でソファやダイニングテーブルを置いてもゆったりの広さ!ラピタ大社店ま…

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

敷地面積181.16坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,268.12万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免西原

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩17分
一畑バス南原 まで徒歩2分

土地面積 598.88m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約757m)

担当者より敷地面積181.16坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

580万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩23分
一畑バスショッピングタウンエル前 まで徒歩10分

建物面積 123.62m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 276.41m2 築年月 1972年03月 学区 荒木小学校(約1235m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!廊下部分が少なく、有効居室部分が広く確保できているおうちです。ゆったり寛げる和室が5部屋あるお家です。車庫の隣に大きな物入があるので季節ごとの荷物、タイヤなどを収納できます。

• オープンハウス開催

旧JR大社駅まで約240m!大社町の建築条件なし売土地!ハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

777万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩13分
一畑電車大社線 『浜山公園北口駅』 まで徒歩28分
一畑バス旧JR大社駅 まで徒歩4分

土地面積 227.81m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約362m)

担当者より敷地面積約68坪の建築条件なし!大社町の売土地です。スーパーやホームセンターなど商業施設が1km圏内でお買い物に便利な立地の角地物件!お好きなハウスメーカーでの建築が可能ですが、当店でも建築プランのご提案可能です!お気軽にご相談ください!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大社町杵築西中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

450万円

 

所在地

島根県出雲市大社町杵築西

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩17分
一畑バス電鉄大社駅 まで徒歩17分

建物面積 71.07m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 306.24m2 築年月 1973年03月 学区 大社小学校(約1049m)

担当者より大社町杵築西に中古戸建が出ました!

• オープンハウス開催

敷地面積約47坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

450万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩12分
一畑バス旧JR大社 まで徒歩7分

土地面積 158.01m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校(約596m)

担当者より敷地面積約47坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,199万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大社町中荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩28分
一畑バス北荒木 まで徒歩19分

建物面積 131.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 261.28m2 築年月 2005年12月 学区 荒木小学校(約1700m)

担当者より大社町中荒木に中古戸建が出ました。二階建ての4SLDKで住みやすい間取のお家ですよ!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

200万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分
一畑電鉄大社駅 まで徒歩11分

土地面積 164.13m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1318m)

担当者より敷地面積約49坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

250万円

 

所在地

島根県出雲市大社町中荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩28分
一畑北荒木 まで徒歩15分

土地面積 359m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約1123m)

担当者より敷地面積約108坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩16分
一畑バスショッピングタウンエル前 まで徒歩1分

土地面積 395m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約503m)

担当者より)敷地面積119坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

敷地面積約67坪の売土地!最寄りのコンビニまで約435mの立地!

間取り
外観

90万円

 

所在地

島根県出雲市大社町北荒木

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩19分
一畑バス北荒木 まで徒歩12分

土地面積 223m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒木小学校(約755m)

担当者より出雲大社まで約1.9kmのところにある、約67坪の土地です。現況は更地です。詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積約75坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

676万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩8分

土地面積 248.51m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1053m)

担当者より敷地面積約62坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約75坪!建築条件付き売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

758万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 250.84m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1081m)

担当者より敷地面積約75坪!新規分譲地内の建築条件付き売土地!詳細のお問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約79坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

792万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩7分

土地面積 261.95m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約991m)

担当者より敷地面積約79坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約77坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

778万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 257.42m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1109m)

担当者より敷地面積約77坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約87坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

788.50万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 289.69m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1109m)

担当者より敷地面積約87坪!新規分譲地内の建築条件なし売土地!建築プラン提案可能です。お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

敷地面積約62坪!建築条件付き!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

627万円

 

所在地

島根県出雲市大社町修理免

交通

一畑電車大社線 『出雲大社前駅』 まで徒歩9分

土地面積 207.36m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校(約1095m)

担当者より敷地面積約62坪!新規分譲地内の建築条件付き売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
618件をご案内できます!

Webで

22 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。