大津町駅の不動産一覧

• 間取り

42 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

敷地面積198坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

5,900万円

  NEW

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
タニモトハイヤー商工会議所入り口バス停 まで徒歩2分

土地面積 657.66m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 大津小学校(約1242m)

担当者より敷地面積198坪!建築条件なし売土地!前面道路が184号線なので車での移動がスムーズです。ディスカウントドラッグコスモス 大津新崎店まで約533m!お買い物にも便利な立地!ドラッグストアウェルネス 北本町店まで約134m!体調を崩した時もドラッグストアが徒歩圏…

• オープンハウス開催

敷地面積約65坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

930万円

  NEW

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩9分
タニモトハイヤー大津幼稚園前 まで徒歩6分

土地面積 215.51m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約646m)

担当者より敷地面積約65坪!建築条件なしの売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

新築一戸建て 大津朝倉1丁目新築戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩17分
一畑バス中央病院前 まで徒歩13分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.08m2 築年月 2026年09月 学区 大津小学校(約1535m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!周辺に生活施設が充実しており、生活至便で閑静な住環境が魅力の立地です。今市小学校と大津小学校が選択可能エリアとなります。令和8年9月末頃に完成予定となっております。

• オープンハウス開催

新築一戸建て 大津朝倉1丁目新築戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩17分
一畑バス中央病院前 まで徒歩13分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.08m2 築年月 2026年09月 学区 大津小学校(約1535m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 枝大津新築戸建

自然素材を使った半平家の新築戸建て!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

島根県出雲市枝大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトハイヤー上成橋バス停前 まで徒歩11分

建物面積 113.04m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.10m2 築年月 2026年02月 学区 大津小学校(約1306m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!玄関、土間収納、アースストレージが一体となった広い土間スペースでは、ペットのケア、アウトドア道具のメンテナンスなど、家族みんなの趣味が広がります。自然素材もバランスよく使用されており、ペットとの暮らしも…

• オープンハウス開催

敷地面積78.55坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

680万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトハイヤー萬祥山入口 まで徒歩4分

土地面積 259.69m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1161m)

担当者より敷地面積78.55坪!建築条件なし売土地!平家も建築可能なゆったり敷地☆周辺は閑静な住宅地。子育て世帯にもおすすめの環境。ファミリーマート JAいずも大津店まで約492m!ちょっとしたお買い物へすぐに行けますね!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-40…

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中野町中古戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

4,000万円

 

所在地

島根県出雲市中野町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩9分
一畑バス中央病院 まで徒歩24分

建物面積 96.50m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 208.26m2 築年月 2019年12月 学区 北陽小学校(約1942m)

担当者よりご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!洗面室が1階と2階にもあります。LDKは南向き。日当たり良好で明るい室内。21帖以上でソファやダイニングテーブルを置いてもゆったりの広さ!グッディー 北部店まで約684mでお買い物にも便利な立地!

担当エージェント:石飛 佑弥

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 大津町新築分譲地VI

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,240万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩7分
空港連絡バス大津小学校前 まで徒歩9分

建物面積 114.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.03m2 築年月 2026年04月 学区 大津小学校(約631m)

担当者より玄関ドアの施解錠もラクラク!ポケットキーを導入しており荷物を持っていても安心!キッチンには備え付けのカップボード、パントリー、食器洗乾燥機を完備しておりますので収納スペースも確保されており食器を洗うのも時短になり至れり尽くせりのキッチンです!

• オープンハウス開催

敷地面積74.25坪!建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

750万円

 

所在地

島根県出雲市大津新崎町5丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩9分
タニモトハイヤー大津大曲 まで徒歩3分

土地面積 245.48m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 大津小学校(約966m)

担当者より敷地面積74.25坪!建築条件なし売土地! お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

• オープンハウス開催

新築一戸建て 大津町新築戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩14分
タニモトハイヤー朝日住宅前バス停 まで徒歩4分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.75m2 築年月 2026年08月 学区 大津小学校(約1094m)

担当者より2026年5月に3LDKのお家が完成いたします!新築をお探しの方にお勧めです!

• オープンハウス開催

新築一戸建て 大津町新築戸建

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩2分

建物面積 69.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.06m2 築年月 2026年07月 学区 大津小学校(約1262m)

担当者より大津町に新築戸建てが出ます!閑静な住宅街で静かに過ごしたい方におすすめ!

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩7分
空港バス大津小学校前 まで徒歩9分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.18m2 築年月 2026年05月 学区 大津小学校(約600m)

担当者より大津町に新築3棟の分譲地が出ました!立地も良くおすすめです!

• オープンハウス開催

ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩7分
空港バス大津小学校前 まで徒歩9分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.25m2 築年月 2026年05月 学区 大津小学校(約600m)

担当者より大津町に新築3棟の分譲地が出ました!立地も良くおすすめです!

• オープンハウス開催

ガーデニングや家庭菜園も楽しめる庭つき一戸建て!見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】

間取り
外観

1,999万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩7分
空港連絡バス大津小学校前 まで徒歩9分

建物面積 89.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.58m2 築年月 1979年07月 学区 大津小学校(約642m)

担当者より大津町の中古物件です。見学予約受付中!見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市大津町の新築戸建

大津小学校・一中区域の新築戸建

間取り
外観

2,850万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩14分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩5分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.76m2 築年月 2026年05月 学区 大津小学校(約1067m)

担当者より閑静な住宅街の庭つき一戸建てです。ガーデニングや家庭菜園も楽しめます。保育園や小学校、中学年が1㎞前後にあり通園通学に便利な立地物件です。

• オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市大津町の新築戸建

大津小学校・一中区域の新築戸建

間取り
外観

2,630万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩5分

建物面積 102.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.75m2 築年月 2026年05月 学区 大津小学校(約1047m)

担当者より閑静な住宅街の庭つき一戸建てです。ガーデニングや家庭菜園も楽しめます。保育園や小学校、中学年が1㎞前後にあり通園通学に便利な立地物件です

• オープンハウス開催

新築一戸建て 出雲市大津町の新築戸建

大津小学校・一中区域の新築戸建

間取り
外観

2,780万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『出雲市駅』 まで徒歩30分
タニモトハイヤー住宅下バス停 まで徒歩5分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.50m2 築年月 2026年05月 学区 大津小学校(約1037m)

• オープンハウス開催

周辺に商業施設充実の新規分譲地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

1,037万円

 

所在地

島根県出雲市大津朝倉1丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩15分
タニモトハイヤー商工会議所入り口 まで徒歩6分

土地面積 170.71m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約1451m)

担当者より敷地面積約52坪!新規分譲地内の建築条件付売土地!コンパクトな土地ですが、駐車場も十分に取れます!建築プランご提案可能ですので、ハウスドゥ出雲0853-31-4010へお気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

セカンドリビングのある新築戸建て!ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

間取り
外観

3,050万円

 

オープンハウス開催中

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩14分
空港連絡バス大津小学校前 まで徒歩9分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.03m2 築年月 2026年02月 学区 大津小学校(約669m)

担当者よりスタンダードな間取りならではの暮らしやすさに加えて、2階にセカンドリビングを設け家族団らんの時間を増やしてくれる住まいです。ご見学予約はハウスドゥ出雲【0853-31-4010】へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

敷地面積約70坪の建築条件付き売土地です。

間取り
外観

912.66万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
空港大津小学校前 まで徒歩10分

土地面積 232.07m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約583m)

担当者より敷地面積約70坪の売土地です。建築条件付きです。詳細は担当スタッフまでお問い合わせください。

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

新規分譲地内建築条件付売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

810.64万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩11分
空港連絡バス大津小学校前 まで徒歩6分

土地面積 182.64m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約422m)

担当者より新規分譲地内の建築条件付売土地!建築プランご提案可能です!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

新規分譲地内建築条件付売土地!お問い合わせはハウスドゥ出雲0853-31-4010へ!

間取り
外観

838.27万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩11分
空港連絡バス大津小学校前 まで徒歩6分

土地面積 182.64m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約437m)

担当エージェント:徳平 太一

  • オープンハウス開催

*建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!

間取り
外観

310万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩15分
タニモトハイヤー朝日住宅前バス停 まで徒歩5分

土地面積 368.50m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1250m)

担当者より敷地面積約111坪の売土地です。建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!当店でもプラン提案可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

建築条件なしで自由設計

間取り
外観

800万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩16分
タニモトバス商業高校入口 まで徒歩2分

土地面積 322m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約1342m)

担当者より広い土地なので使い方自由です。

担当エージェント:梶谷 雅代

  • オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,102.46万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩8分
空港バス大津小学校前 まで徒歩6分

土地面積 184.08m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約651m)

担当者より大津小学校近くの新規大型分譲地です!プランのしやすい土地形状が魅力の分譲地です。大津町駅やコンビニ、ドラッグストアも1km圏内にあるので生活にも便利。建築プラン可能です。お気軽にお問い合わせください。

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,126.71万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩8分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 191.03m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約639m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

977.52万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩8分
空港バス大津小学校前 まで徒歩6分

土地面積 163.23m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約651m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,188.99万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩8分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 198.52m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約639m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,066.03万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩8分
空港バス大津小学校前 まで徒歩6分

土地面積 178m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約671m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,109.95万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩7分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 195.19m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約627m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

981.54万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩6分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 172.62m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約615m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,030.24万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩6分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 181.19m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約603m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!緑地帯のある全14区画新規分譲地内の1画!

間取り
外観

1,138.89万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩6分
空港バス大津小学校前 まで徒歩5分

土地面積 190.18m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大津小学校(約635m)

外観

1,467万円

 

所在地

島根県出雲市大津町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩19分
タニモトハイヤー出雲弥生の森博物館前バス停 まで徒歩3分

土地面積 1204.44m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大津小学校(約1564m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大津新崎町中古戸建

間取り
外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

島根県出雲市大津新崎町2丁目

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩8分
タニモトハイヤー商工会議所入口バス停 まで徒歩9分

建物面積 227.26m2 間取り 6K+S 建物構造 木造
土地面積 211.53m2 築年月 1966年07月 学区 大津小学校(約961m)
外観

745万円

 

所在地

島根県出雲市中野町

交通

一畑電車北松江線 『大津町駅』 まで徒歩13分
空港連絡バス大津小学校前バス停 まで徒歩11分

土地面積 168.41m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 北陽小学校(約1835m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
617件をご案内できます!

Webで

42 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7